Executive board 2017 - 2019

Prof. Dr. med. Karl Schaller, President

 

files/Vorstand/Schaller.jpg  

Direktor und Chefarzt
HUG Service de Neurochirurgie
Rue Gabrielle-Perret-Gentil 4
CH-1211 Genève 4

 

Tel: +41 (0) 22 372 82 02
karl.schaller@hcuge.ch

 

 

Prof. Dr. med. Philippe Lyrer, Vice-President

 

files/Vorstand/lyrerp.jpg  

Stv. Chefarzt Neurologische Klinik und Poliklinik 
Leiter Stroke Center 
Universitätsspital Basel
Spitalstrasse 21
CH-4056 Basel

philippe.lyrer@usb.ch 

 

 

Prof. Dr. med. Anton Valavanis, Past President

 

files/Vorstand/Valavanis.jpg   Leiter des Klinischen Neurozentrums
Universitätsspital
Frauenklinikstrasse 10
CH-8091 Zürich

Tel: +41 (0) 44 255 56 00
neuroradiologie@usz.ch

 

 

Prof. Dr. med. Barbara Tettenborn, Secretary/Treasurer

 

files/Vorstand/tb.jpg Chefärztin Neurologie 
Kantonsspital St. Gallen
Klinik für Neurologie
CH-9007 St.Gallen

+41 (0)71 494 16 52
barbara.tettenborn@kssg.ch

 

 

Prof. Dr. med. Jan Gralla, Assessor SSNR

 

files/Vorstand/gralla.jpg Chefarzt und Direktor
Diagnostische und Interventionelle Neuroradiologie
Sekretariat Neuroradiologie C 212 
Inselspital Bern
CH-3010 Bern

+41 (0)31 632 26 55
jan.gralla@insel.ch

 

 

Prof. Dr. med. Andreas Raabe, Assessor SSNC

 

files/Vorstand/raabe.jpg Direktor und Chefarzt
Neurochirurgie
Inselspital Bern
CH-3010 Bern 

+41 (0)31 632 00 14
andreas.raabe@insel.ch

 

 

PD Dr. med. Christian Korff, Assessor SSNP

 

Responsable de l'unité de Neuropédiatrie
HUG
Rue Willy Donzé 6
CH-1205 Genève

+41 22 372 45 72
Christian.Korff@hcuge.ch

 

 

Prof. Dr. med. Martin Hatzinger, Assessor SSBP

 

files/Vorstand/Hatzinger.jpg   Direktor Psychiatrische Dienste soH
Weissensteinstrasse 102
CH-4503 Solothurn

Tel: +41 (0) 32 627 11 11
martin.hatzinger@spital.so.ch

 

 

Prof. Dr. med. Kai Rösler, Assessor SSCN

 

files/Vorstand/Kai_Roesler.jpg Neurozentrum Basel
Marktplatz 5
CH-4001 Basel

Tel: +41 (0) 61 205 29 50
k.roesler@neurozentrumbasel.ch

 
 

PD Dr. med. Arseny Sokolov, Assessor YouCliN

 

files/Vorstand/Sokolov.png CHUV - Service de Neurologie
Rue du Bugnon 46
CH-1011 Lausanne

Tel: +41 (0)21 314 1220
arseny.sokolov@chuv.ch

 



Harald F. Grossmann, General Secretary

 

files/Vorstand/Grossmann_SFCNS.png Office of the Swiss Federation of Clinical Neuro-Societies SFCNS
c/o IMK Institute for medicine and communication Ltd
Münsterberg 1
CH-4001 Basel
Phone +41 61 561 53 53
sfcns@imk.ch

   
×

Search