Executive board 2019 - 2022

Prof. Dr. med. Philippe Lyrer, President

 

files/Vorstand/lyrerp.jpg

Stv. Chefarzt Neurologische Klinik und Poliklinik
Leiter Stroke Center 
Universitätsspital Basel
Spitalstrasse 21
CH-4056 Basel
philippe.lyrer@usb.ch 

 

 

Prof. Dr. med. Luca Remonda, Vice-President

 

Chefarzt Neuroradiologie
Kantonsspital Aarau
Tellstrasse 25
CH-5001 Aarau

luca.remonda@ksa.ch

 

 

Prof. Dr. med. Karl Schaller, Past-President

 

files/Vorstand/Schaller.jpg

Direktor und Chefarzt
HUG Service de Neurochirurgie
Rue Gabrielle-Perret-Gentil 4
CH-1211 Genève 4

karl.schaller@hcuge.ch

 

 

Prof. Dr. med. Barbara Tettenborn, Secretary/Treasurer

 

files/Vorstand/tb.jpg Chefärztin Neurologie
Kantonsspital St. Gallen
Klinik für Neurologie
CH-9007 St.Gallen
barbara.tettenborn@kssg.ch

 

 

Prof. Dr. med. Jan Gralla, Assessor SSNR

 

files/Vorstand/gralla.jpg Chefarzt und Direktor
Diagnostische und Interventionelle Neuroradiologie
Sekretariat Neuroradiologie C 212 
Inselspital Bern
CH-3010 Bern
jan.gralla@insel.ch

 

 

Prof. Dr. med. Andreas Raabe, Assessor SSNC

 

files/Vorstand/raabe.jpg Direktor und Chefarzt
Neurochirurgie
Inselspital Bern
CH-3010 Bern 
andreas.raabe@insel.ch

 

 

PD Dr. med. Barbara Goeggel-Simonetti, Assessor SSNP

 

Caposervizio Pediatria di base e specialistica Istituto di Pediatria della Svizzera Italiana EOC
Via Ospedale
6500 Bellinzona

barbara.goeggelsimonetti@eoc.ch

 

 

Prof. Dr. med. Sebastian Walther, Assessor SSBP

 

Chefarzt und stv. Direktor
Universitätsklinik für Psychiatrie und Psychotherapie
Murtenstrasse 21
CH-3008 Bern
sebastian.walther@upd.unibe.ch

 

 

PD Dr. med. Alexandre Datta, SSCN

Leitender Arzt, stv. Abteilungsleiter
Neuro- und EntwicklungspädiatrieUniversitäts-Kinderspital beider Basel,
Spitalstrasse 33
4056 Basel
alexandre.datta@ukbb.ch

 

PD Dr. med. Martin N. Stienen, Assessor YouCliN

files/Vorstand/stienen.jpg Kantonsspital St.Gallen
Klinik für Neurochirurgie
Rorschacher Str. 95
CH-9007 St. Gallen
martin.stienen@kssg.ch

 



Harald F. Grossmann, General Secretary

 

files/Vorstand/Grossmann_SFCNS.png Office of the Swiss Federation of Clinical Neuro-Societies SFCNS
c/o IMK Institute for medicine and communication Ltd
Münsterberg 1
CH-4001 Basel
Phone +41 61 561 53 53
sfcns@imk.ch

   
×

Search