Executive board 2017 - 2019

Prof. Dr. med. Karl Schaller, President

 

tl_files/Vorstand/Schaller.jpg

Direktor und Chefarzt
HUG Service de Neurochirurgie
Rue Gabrielle-Perret-Gentil 4
CH-1211 Genève 4

 

Tel: +41 (0) 22 372 82 02
karl.schaller@hcuge.ch

 

 

Prof. Dr. med. Philippe Lyrer, Vice-President

 

tl_files/Vorstand/lyrerp.jpg

Stv. Chefarzt Neurologische Klinik und Poliklinik 
Leiter Stroke Center 
Universitätsspital Basel
Spitalstrasse 21
4056 Basel

philippe.lyrer@usb.ch 

 

 

Prof. Dr. med. Anton Valavanis, Past President

 

tl_files/Vorstand/Valavanis.jpg

Direktor des Instituts für Neuroradiologie
Universitätsspital
Frauenklinikstrasse 10
CH-8091 Zürich

Tel: +41 (0) 44 255 56 00
neuroradiologie@usz.ch

 

 

Prof. Dr. med. Barbara Tettenborn, Secretary/Treasurer

 

tl_files/Vorstand/tb.jpg
  
Chefärztin Neurologie 
Kantonsspital St. Gallen
Klinik für Neurologie
CH-9007 St.Gallen

+41 (0)71 494 16 52
barbara.tettenborn@kssg.ch

 

 

Prof. Dr. med. Jan Gralla, Assessor SSNR

 

tl_files/Vorstand/gralla.jpg
Chefarzt und Direktor
Diagnostische und Interventionelle Neuroradiologie
Sekretariat Neuroradiologie C 212 
Inselspital Bern
CH-3010 Bern

+41 (0)31 632 26 55
jan.gralla@insel.ch

 

 

Prof. Dr. med. Andreas Raabe, Assessor SSNC

 

tl_files/Vorstand/raabe.jpg
Direktor und Chefarzt
Neurochirurgie
Inselspital Bern
CH-3010 Bern 

+41 (0)31 632 00 14
andreas.raabe@insel.ch

 

 

Dr. med. Christian Korff, Assessor SSNP

 


Chargé de Cours and Head of Unit
Unité de Neuropédiatrie
HUG
Rue Willy Donzé 6

1205 Genève

+41 22 372 45 72
Christian.Korff@hcuge.ch

 

 

Prof. Dr. med. Martin Hatzinger, Assessor SSBP

 

tl_files/Vorstand/Hatzinger.jpg

Psychiatrische Dienste
Erwachsenenpsychiatrie
Weissensteinstrasse 102
4503 Solothurn

Tel: +41 (0) 32 627 11 11
martin.hatzinger@spital.so.ch

 

 

Prof. Dr. med. Kai Rösler, Assessor SSCN

 

tl_files/Vorstand/Kai_Roesler.jpg
   
Universitätsklinik für Neurologie
Inselspital Bern
CH-3010 Bern

Tel: +41 (0) 31 632 30 97
kai.roesler@insel.ch

 



Harald F. Grossmann, General Secretary


tl_files/Vorstand/Grossmann_SFCNS.jpg  
Office of the Swiss Federation of Clinical Neuro-Societies SFCNS
c/o IMK Institute for medicine and communication Ltd
Münsterberg 1
CH-4001 Basel
Phone +41 (0) 61 271 35 51
Fax +41 (0) 61 271 33 38
sfcns@imk.ch